SEZIONE  A.I.A. DI VOGHERA

                               
   "Renato Pasturenti"

 
 
  


                                            

Presidente Collegio Revisori sezionali

A.a. Andrea MANZINI          

Nato a Broni (PV) il 14.03.1993
appartenente alla Sezione A.I.A. di Voghera

Arbitro effettivo dal 29.06.2009
Arbitro a disposizione O.T.R. dal 01.10.2013
Assistente Arbitrale O.T.R. dal 01.07.2016 al 30.06.2019
Assistente arbitrale CAN D dal 01.07.2019


Componente Collegio Revisori  Sezionali dal  01.07.2014 al 25.10.2017
Presidente Collegio Revisori sezionali dal  06.11.2017 (in carica)
 

 

    FOTO

 
                      
 manzini_andrea@libero.it